О внесении земельных участков несельскохозяйственного назначения в перечень земель, которые могут подлежать продаже в 2018 году, распорядились еще 31 июля на очередном пленарном заседании сессии Выгодянского сельского совета Беляевского района Одесской области.

Об этом сообщается на странице интернет-сообщества гражданской инициативы “Жители села Выгода”.

Согласно решению сельских депутатов, первоочередной продаже подлежат два земельных участка, общей площадью почти три гектара. Земли на сегодняшний день находятся в границах села Выгода вблизи ветки Одесской железной дороги и пребывают в аренде у местных предпринимателей.

На одном из арендуемых участков по улице Элеваторная 1-А площадью 2,56 Га размещена и эксплуатируется действующая промышленная база ООО “Південь-Агро”, занимающаяся оптовой торговлей твердым, жидким, газообразным топливом и подобными продуктами. На втором участке по улице Энергетиков,5, на площади 0,32 Га размещена и эксплуатируется производственная база и площадка по выгрузке материалов, арендуемая с 2008 года ФЛП Остапчук И.В.

С 15 сентября объявлен необходимый конкурс по отбору оценщика земельного участка пока только по улице Энергетиков, 5. После определения субъекта оценочной деятельности, в установленном законодательством порядке, будет произведена независимая экспертная оценка земельного участка площадью 0,32 Га, который подлежит продаже в этом году.

 

 

Залишити відповідь