11 сентября во время очередного пленарного заседания сессии Одесского облсовета, депутаты поддержали запрос в региональную Нацполицию и прокуратуру, с целью установить законные границы функционирования одного из баров на одесской улице Жолио-Кюри.

Запрос на рассмотрение сессии подал, а также зачитал коллегам в зале, Александр Ахмедов, депутат от фракции политической партии “Доверяй Делам”. С его слов, в Одессе остро стоит проблема с работой незаконных торговых точек по распространению алкоголя. Последнее время “наливайки” переместились из оживленных улиц в спальные районы и одесские дворы. На сегодняшний день в областную и городскую власть постоянно поступают жалобы о закрытии или переносе точек торгующих спиртным, подальше от жилых домов, детских садов и школ.

— Я как депутат и просто, как родитель, не могу оставаться в стороне произвола, который угрожает безопасности наших детей, – заявил Александр Ахмеров с трибуны сессионного зала.

В частности, к депутату поступило обращение от жителей улицы Жолио-Кюри. Люди столкнулись с проблемой функционирования бара, который мешает спокойному и безопасному проживанию. Жители жалуются на постоянный шум и драки нетрезвых посетителей заведения, а также на загрязнение территории возле многоквартирного дома. Не видя реакции на неоднократные просьбы, как к хозяевам бара, так и к правоохранительным органамам, одесситы обратились к Александру Ахмерову, представляющему их интересы в Одесском областном совете.

Запрос был поддержан депутатами единогласно. С целью защиты прав и интересов территориальной громады города Одесса, выяснения и установления законных границ функционирования вышеуказанного заведения, текст запроса в ближайшее время должны направить на имя Дмитрия Головина, начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области, а также Олега Жученко, прокурора Одесской области.

Залишити відповідь