Крепость должна снова наполнять городской бюджет, на таком мнении сошлись депутаты Белгород-Днестровского городского совета. Они собрались на депутатскую комиссию накануне сессии городского совета. Главная тема – почему часть запланированных на 2013 год мероприятий так не была выполнена. Чиновники утверждают: из-за нехватки средств в бюджете. Депутаты уверены, средства просто недополучили. В качестве примера привели автотранспортное предприятие, которое находится недалеко от рынка “Ассорти”.

«Предприятие  непонятно на каком основании открыло там диспетчерский пункт, отправляет и встречает автобусы, используя нашу городскую землю и мягко говоря забирая кассовый сбор к себе в карман», – заявил депутат Белгород-Днестровского горсовета Васий Пухкан.

Депутаты обращались во все инстанции, в милиции ответили, что начали досудебное следствие, и на этом разбирательство закончилось.

Еще одним возможным источником доходов депутаты назвали крепость, ее пора вернуть в достояние Белгород-Днестровского.

Василий Пухкан: “Они у нас отняли не только достояние города, но и бюджетную составляющую, которая на сегодня составляет примерно 2,5 -3 млн грн в бюджет”.

Обсудили более 10 вопросов, окончательно решат на сессии.

Залишити відповідь