“Подписан предварительный договор”, — заявил представитель фонда “Капитал” Алексей Дмитренко. Он подчеркнул: “Действительно, в последние два месяца у банка “Порто-Франко” были некоторые сложности и сбои в операционной деятельности, однако с приходом нового собственника… ситуация в банке в скором времени будет стабилизирована”.

“Порто-Франко” сообщает, что в течение двух недель будут составлены списки для начала осуществления первоочередных выплат.

Согласно данным за второй квартал этого года, собственниками банка “Порто-Франко” указаны два физлица, их имена не раскрываются. При этом еще в первом квартале 83,% акций банка были сосредоточены у Мирослава Школенко, в прошлом владельца одесского рынка “Остров”.

Что касается ООО «Международный инвестиционный фонд «Капитал», то в банковских кругах о нем ничего не знают. Согласно официальной информации, фонд был зарегистрирован 27 мая 2014-го года в Житомире, основан панамской компанией Norris Development Inc. Уставный капитал фонда составляет всего 58 тыс грн

Залишити відповідь