У правительства на решение важнейшей проблемы ремонта автодорог, похоже, денег нет совсем.

В этом смысле весьма показателен ответ “Укравтодора” властям Кодымского района, которые попросили выделить средства на ремонт автодороги Т-16-11 (контрольно-пропускной пункт Алексеевка – Кодыма – Балта). Об этом сообщил портал «Трасса Е-95».

Руководитель “Укравтодора” Евгений Барах в своем письме сообщил, что осознает необходимость восстановления указанной дороги, так как она фактически разрушена, однако, это требует больших капиталовложений, а объем финансирования дорожной отрасли Украины не позволяет ликвидировать даже выбоины. О строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог речь вообще не идет.

Напомним, что губернатор Одесской области Игорь Палица в ходе пресс-конференции 19 марта пообещал, что ремонт дорог в регионе начнется в конце апреля. При этом он отметил, что в этом году впервые почти все деньги, заложенные в областной бюджет развития, будут направлены на строительство и ремонт дорог по области: из общей суммы в 200 миллионов 193 миллиона пойдут на эти цели.

Причем силами облавтодора придется ремонтировать и дороги государственного значения, к которым региональная власть не имеет отношения. Это касается и автодороги Одесса-Рени, которая, как признал Игорь Палица, развалена полностью и превратилась из дороги государственного значения в направление.

Залишити відповідь