Около 22:30 жителей Молдаванки и Слободки напугал звук мощного взрыва. Звук взрыва был хорошо слышен на Балковской, в районе Кирхи, на Слободке и даже на Черёмушках, сообщает «Таймер».

В 22.48 появилась информация, что взорвали волонтерский центр на улице Мечникова. Некоторые горожане уточнили адрес: ул. Ольгиевская угол Старопортофранковской.

Дополнение. Взрывное устройство было размещено под окном волонтерского центра, сообщили СМИ. В здании выбиты окна, повреждены несколько припаркованных автомобилей, пострадали также ларек, магазин и жилые дома, в которых вылетели стекла из окон. Кроме того, взрыв повредил газовую трубу, которую оперативно перекрыли сотрудники ГСЧС и коммунальных служб. На месте работала милиция.

Дополнение. В здании, где прогремел взрыв, с 20 февраля располагались: волонтерский центр, гражданский корпус полка «Азов», «Люстрационная комиссия», а также на днях должна была заехать организация «Спільна мета».

Руководитель волонтерского центра и координационный референт гражданского полка «Азов» Николай Касюк сообщил «Одесса-мадиа», что волонтерский центр собирал помощь для Нацгвардии, в частности, частям 3014 и 3012, которые долгое время базировались в Мариуполе.

По его словам, взрывпакет положили на окно рядом с газовой трубой. Ситуацию спасло то, что в помещении еще не был подключен газ, волонтеры собирались сделать это на следующей неделе.

Залишити відповідь