В 9 районах Одесской области стартовал сбор подписей местных жителей в адрес руководства страны с требованием начать капитальный ремонт дороги международного значения Одесса-Рени. Подписи собирают: в Арцизском, Белгород-Днестровском, Болградском, Измаильском, Килийском, Ренийском, Саратском, Тарутинском, Татарбунарском районах.

В обращении вновь указывается на то, что дорога М-15 – единственная, которая связывает юг Одесской области с областным центром, но в таком состоянии, как сейчас, она не была никогда. Напомним, что на этом дорожном полотне, точнее, на том, что от него осталось, недавно начался ямочный ремонт.

Жители юга Одесской области отмечают в обращении, что дорога Одесса-Рени нуждается в капитальной реконструкции, поскольку от нее зависит их жизнь и здоровье.

Руководству страны напоминают, что умные и дальновидные правители США и Западной Европы в условиях кризисов концентрировали усилия и средства именно на развитии дорог, и даже предлагают пути решения этой проблемы в Украине: кооперация государства и частного бизнеса, передача в концессию, поиск инвесторов в европейских странах.

Главное — надо работать.

Залишити відповідь