В Украине с четверга, 18 июня, началась шестая волна мобилизации. На данный момент, других проводить не планировалось.

Напомним, что в этом году первая волна мобилизации стартовала с 20 января, и с тех пор они следовали одна за другой. В прошлом году всего было проведено три волны мобилизации.

О том, как проходит мобилизация и призыв на срочную службу в Одесской области, можно судить по регулярным отчетам местных военкомов, о которых рассказывают СМИ.

Из последних докладов. Белгород-Днестровский район из 1 тыс. 747 человек, подлежащих призыву, в армию отправил только 15. Об этом сообщил исполняющий обязанности военного комиссара района Сергей Коваль. По его словам, основная причина невыполнения плана в том, что юноши боятся, что их отправят в зону АТО.

В Измаильском районе призвано 20 человек из 60 запланированных. Из них непосредственно к месту прохождения службы отправлены семеро. Об этом сообщил военком горвоенкомата Андрей Нейко.

Тем временем, в Одессе после задержания на взятке главного военкома области Юрия Пискуна, сотрудники правоохранительных органов во время обыска в Приморском райвоенкомате изъяли личные дела тех, кто состоит здесь на учете.

В руках правоохранителей оказалось несколько десятков личных дел бизнесменов и политиков, прописанных в Приморском районе и признанных негодными. Об этом порталу «Репортер» сообщил источник. Он не исключает, что по части из этих дел решения будут пересмотрены.

Залишити відповідь