1 июля Приморский райсуд Одессы должен начать рассмотрение дела активиста Евромайдана Сергея Ходияка, которого обвиняют в том, что 2 мая он стрелял из ружья по активистам Куликова поля на Греческой площади.

По информации следствия, именно в результате действий Сергея Ходияка получил смертельные ранения Евгений Лосинский. И, несмотря на это, евромайдановец не был помещён под стражу на время следствия: сначала он находился под домашним арестом, а потом и вовсе без какой-либо меры пресечения.

Не смотря на то, что дата первого судебного заседания определена, все говорит о том, что Приморский райсуд, который получил соответствующий обвинительный акт еще в конце апреля, явно не хочет заниматься этим делом, пишет портал «Думская».

Председатель суда Сергей Кичмаренко сначала обратился в апелляционную инстанцию с просьбой передать дело на рассмотрение другого суда, но его доводы были признаны несостоятельными.

В итоге, дело будут рассматривать судьи, которые участвовали в досудебном расследовании по этому же делу, то есть по закону они не имеют на это права.

По всей видимости, председатель Приморского райсуда таким образом затягивает начало рассмотрения дела, чтобы в конце концов избавиться от него, делает вывод издание.

Залишити відповідь