В Затоке снова случился пожар: на этот раз горел двухэтажный дачный дом на территории общества любителей рыболовства «Солнечный». Возгорание случилось в пятницу, 22 января, днем. Огонь повредил крышу, перекрытие и имущество на двух этажах общей площадью 120 кв.м. Погибших и пострадавших нет, сообщили спасатели.

Отметим, что в последние дни Затока привлекает внимание уже не регулярными пожарами; интерес вызывает председатель Затокского сельсовета Василий Звягинцев.

Напомним, его задержали за махинации с землей: Звягинцева подозревают в том, что он совместно с председателем земельной комиссии сельсовета и главным архитектором Белгорода-Днестровского незаконно передал в частную собственность участок площадью более 3 га на побережье.

Суд назначил Звягинцеву меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в 5 млн. грн. Поселковый голова подал апелляционную жалобу, оспаривая свой арест, а потом неожиданно отозвал ее.

Теперь все гадают – решил ли он остаться в СИЗО на два месяца или будет искать деньги.

Тем временем Сергей Кивалов считает, что в срыве расследования хищений в Затоке есть заинтересованные.

В своем комментарии в Facebook он отметил, что на него пытаются «переводить стрелки», хотя Звягинцев говорил следователю, что задачи ему ставил губернатор.

Сергей Кивалов категорически заверил, что не имеет никакого отношения ни к задержанным, ни к земле, о которой идет речь в деле, а также спрогнозировал, что прибрежная зона в Затоке в ближайшие годы будет стремительно застраиваться, и потому, не удивительно, что есть желающие захватить там землю.

Залишити відповідь