После паузы одесские коммунальщики вновь попытались в четверг, 18 февраля, демонтировать торговый ряд, выступающий за «официальную» территорию радиорынка на Пересыпи.

Депутат горсовета, член земельной комиссии Алексей Еремица сообщил, что фирма “Летучий голландец” не оформила свои правоотношения с городом, и поэтому было вынесено решение о сносе рынка.

Торговцы же, как и в прошлый раз – в конце ноября, оказали сопротивление, не давали проехать спецтехнике. Как и в прошлый раз, чтобы помешать операции, поступило сообщение о минировании радиорынка.

Арендаторы утверждают, что у коммунальщиков на руках есть только решение управления торговли о демонтаже павильонов. А у администрации рынка – решение суда о наложении запрета на какие-либо действия по сносу указанных объектов.

Добавим, что начальник одесской полиции Гергий Лорткипанидзе в четверг, 18 февраля, в ходе брифинга, среди прочего, говорил и о ситуации на радиорынке, где, по его словам,  было изъято большое количество ворованных телефонов.

Залишити відповідь