В одесской мэрии рассмотрели кандидатуры лучших студентов вузов. На заседании комиссии по назначению стипендии Одесского городского головы члены специальной комиссии, в которую входят руководители департаментов образования и науки, культуры и туризма, внутренней политики, юридического департамента, депутаты и представители вузов города, рассмотрели характеристики 21 претендента из 14 вузов Одессы. В результате отобрали 6 кандидатов на получение стипендии. Претенденты на получение стипендии Одесского городского головы выдвигаются учеными советами вузов г. Одессы и проходят конкурсный отбор. Важно отметить, что кандидатами на стипендию Одесского городского головы могут стать  студенты, которые учатся на очной форме обучения, проживают в нашем городе, показывают высокий уровень учебных достижений по результатам зачетно-экзаменационных сессий, принимают активное участие в общественной жизни города, деятельности общественных объединений и получают положительные отзывы институтов гражданского общества.

Городская власть оказывает финансовую поддержку студентам с целью стимулирования стремления к достижению новых вершин в учебе, науке, творчестве, спорте и других сферах деятельности.

Список стипендиатов будет утвержден распоряжением Одесского городского головы. Размер стипендии – 700 гривен ежемесячно.

Залишити відповідь