Каникулы – это время, которого дети ждут с нетерпением, а работающие родители с некоторым волнением. Школьный лагерь – это отличный вариант проведения каникул для детей младшего школьного возраста. Это удобно для родителей, которые очень обеспокоены времяпрепровождением своего ребёнка, пока они на работе.

В Беляевском районе Одесской области всем детям 1-4 классов предоставляется возможность провести каникулы в пришкольных лагерях. Местными органами власти, управлением образования выделяется финансирование  на организацию отдыха и оздоровления детей во время каникул.

По данным администрации Беляевского района всего лишь 65% родителей детей 1-4 классов подали заявки о прибывании в школьном лагере.  Депутат Одесского областного совета Дмитрий Чапир решил разобраться в ситуации и выяснил, что деньги для организации пришкольного лагеря выделены по количеству заявок. И остальные 2000 детей не попадут под выделение средств на организацию досуга при школьном лагере местными властями.

Возникает вопрос доведена ли информация в полном объеме до родителей школьников Беляевского района? Знают ли родители о возможности бесплатного пребывания детей в пришкольных лагерях?

На своей странице в Фэйсбук Дмитрий Чапир сообщил о такой возможности и призвал тех родителей кто еще не написал заявление о желании ребенка находиться в пришкольном лагере в период каникул, сделать это. Утверждение финансирования для этих нужд состоится на районной сессии 3 мая 2018 года.

Залишити відповідь