“Политика- это игра. Но каждый политик прежде всего, должен оставаться мужчиной, который верен своему слову. Ведь изменять своим принципам – предавать себя!” – высказал свою позиции депутат Одесского областного совета Дмитрий Чапир в интервью в эфире телеканала Думская.

Стоит обратить внимание на то, что внеочередная сессия Одесского областного совета была созвана для решения одного вопроса, а именно, смены распорядителя средств на реконструкцию Дворца спорта. Этот вопрос и был единственным в порядке дня внеочередной сессии.

Но перед началом сессии депутатам предложили ознакомиться с новыми вопросами, появившимися в порядке дня. К тому же, бюджет Развития вырос на существенную сумму в 34 млн грн.

Отметим, все это противоречит новому регламенту, за который голосовал депутатский корпус на предыдущей очередной сессии.

По регламенту все вопросы должны были предварительно пройти комиссии, утвердиться на согласительном совете, чего в данном случае не произошло.

Однако, 17 мая на технической сессии, народные избранники и в том числе те ярые сторонники и инициаторы запрета голосования за вопросы, внесённые в порядок сессионного дня вне правил регламента, в этот раз закрыли на это глаза.

Таким образом, внеочередная сессия, созванная по распоряжению председателя Одесской областной администрации Максима Степанова, отличилась нарушением регламента и своей непродолжительностью.

Не хочется верить, что это кому то на руку и такая беспринципная позиция депутатов на сессии станет нормой.

Залишити відповідь