26 мая Выгода Беляевского района отметила свой главный праздник – День села. В этот весенний день на площади перед сельским Домом культуры развернулась ярмарка и детские аттракционы.

В переполненном зале Выгодянского ДК ряд жителей села были удостоены наград по мнению местного исполкома.

С праздником, объединяющим всех выгодянцев, приехал поздравить депутат Одесского областного совета Дмитрий Чапир:

— Это праздник для всей громады, которая действительно любит свое село, принимает активное участие в его жизни. Сегодня Выгода – молодое, перспективное, подающее надежды село. Люди, находящиеся в этом зале, трудятся для благополучия любимого и общего места, где живете вы и где растут ваши дети. Я верю, что вместе мы сделаем село Выгода таким, где всегда найдется место для добра и сострадания, любви и мира!

 

В этом году в Доме культуры запланирован капитальный ремонт. Это стало возможным, благодаря работе депутатов разных уровней и от различных политических партий. Я верю, что сегодня исполнительная власть Выгодянского сельского совета воспользуется возможностью сделать этот центр общественной и культурной жизни безопасней, эстетичней, комфортней и уютней.

 

Со своей стороны будем прилагать все усилия и помогать громаде в этом важном деле. Желаем сельскому органу местного самоуправления удачи в проведении ремонтных работ, целеустремленности в достижении поставленных целей и, конечно же, правильности и взвешенности в отношении к своим жителям.

От депутатской команды разных уровней во главе с Народным избранником Верховной рады Украины Александром Пресманом, Дмитрий Чапир наряду с теплыми словами, сделал вклад в техническое обновление социальной сферы и вручил учреждению культуры села необходимый портативный компьютер.

На сцене с поздравительным словом также выступила в.и.о головы Выгодянского сельского совета Алла Рыбачек. В ходе празднования, для односельчан и гостей на сцене ДК выступили приглашенные артисты эстрады и цирка.

Стоит отметить, что свое 197 -ми летие село празднует благодаря историческому исследованию интернет-сообщества гражданской инициативы “Жители села Выгода” и общественной организации “Краевед”. Сдвинуть дату основания села Выгода на 44 года удалось в минувшем году исходя из найденных, в ходе исследовательской работы, исторических документов. Уже тогда село стало “старше”, а традиционные празднования с осени переместились на вторую половину мая.

Сельские гуляния 26 мая завершились салютом, розыгрышем лотереи и зажигательной дискотекой под открытым небом уходящей весны.

Фото Выгодянский СДК
Фото Выгодянский СДК
Фото Выгодянский СДК

Фото Выгодянский СДК
Фото Выгодянский СДК
Фото Выгодянский СДК
Фото Выгодянский СДК
Фото Выгодянский СДК
Фото Выгодянский СДК

 

 

 

Залишити відповідь