Пригородная Котовка отметила свой праздник – День села. Основанному в 1936 году, 26 мая 2018 исполнилось 82 года. Празднования прошли на площади перед памятником участникам Великой отечественной войны (1941-1945).

Под открытым небом для сельчан выступили коллективы художественной самодеятельности Августовского сельского совета и гости, аматоры культуры Беляевщины.

В этот особенный день для села депутат Одесского областного совета Дмитрий Чапир побывал на праздничном мероприятии и поздравил жителей :

— Благодарю всех, за то что вы каждый день трудом и самоотдачей делаете это уютное и светлое село ещё краше. Мы также прилагаем усилия, чтобы жизнь в вашем населенном пункте была комфортнее и безопаснее. Уверен, совместными усилиями органов исполнительной власти и депутатских корпусов различных уровней, успешно завершится долгожданное возведение социального и образовательного учреждения и наши дети пойдут в новый, современный детский сад!

От команды депутатов во главе с Народным избранником Верховной рады Украины Александром Пресманом, Дмитрий Чапир наряду с поздравлениями, вручил местным аматорам культуры аудиотехнику: микрофонную радиосистему и стойки.

— Наказ для любой власти, это строительство в Котовке Дома культуры, чтобы такие светлые и яркие мероприятия проходили в комфорте, а детское и юношеское творчество развивалось. Мы обязаны на местах иметь всю материально-техническую базу, чтобы сохранять и приумножать культуру нашего великого украинского народа, – отметил Дмитрий Чапир.

 

Залишити відповідь