За последние годы развитие информационных технологий сделало актуальной проблему модернизации системы образования в Украине, и в частности в Одесском регионе. Ученики должны получать высоко – професиональные знания от лучших учителей, независимо от того, где они проживают. Для этого в Одесской области воспользуются новыми технологиями, благодаря которым появится возможность получить определённый уровень знаний независимо от расстояния и от того, где находится школа.

Стоит отметить, что на сегодняшний день предприняты определенные действия, которые расширят возможности для дистанционного образования детей в Одесской области.

На аппаратном совещании в Одесской облгосадминистрации в своем докладе директор Департамента образования и науки Александр Лончак сообщил о том, что в Одесской области в несколько этапов все учреждения образования 1-3 ступени уже обеспечены высокоскоростным интернетом и качественным покрытием wi-fi сигнала, на что 100 школам было выделено 5 млн грн и 29 млн грн для создания в 100 школах кабинетов дистанционного образования.

Современное образование требует непрерывно расширять свое восприятие комплексности мира и формирования информационного общества. Для того, чтобы знания получили конкретную связь с действиями, необходимо постоянно “учить себя”, пополняя и расширяя свое образование. Именно эту цель и ставит перед собой дистанционное образование в Украине.

 

Залишити відповідь