24 июля в 16.00 во Всемирном клубе одесситов на ул. Маразлиевской, 7, состоится первый фестиваль-конкурс театральной фотографии «Театр в фотообъективе». Международный Фестиваль театральной фотографии (THEATRE EXPOSED) планируют сделать ежегодным.

Для участия в фотоконкурсе зарегистрировалось 85 человек из Украины, Беларуси, Эстонии, Литвы, Израиля, Казахстана, Польши, Германии, Франции, Боснии и Герцеговины, России. По итогам фотоконкурса Международное жюри выбрало 27 работ – победителей (отдельно среди профессионалов и аматоров) в двух категориях: Арт и Открытая категория «Я и Театр», а также Приз зрительского голосования и Специальный приз жюри.

Инициатива фестиваля принадлежит Одесскому академическому театру музыкальной комедии им. М. Водяного, Одесскому театру юного зрителя им. Ю.Олеши и Продюсерскому центру OpenDoors при поддержке Управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской ОГА и Одесского межрегионального отделения Национального союза театральных деятелей Украины.

Залишити відповідь