В админцентре Маяковской сельской ОТГ – селе Маяки завершен капитальный ремонт двухэтажного здания детского сада, об этом сообщается на сайте Беляевского райсовета.

Ремонт выполнен в рамках стратегии экономического и социального развития Одесской области на период до 2020 года. Работы изначально были рассчитаны на два года. В прошлом году проведен капремонт второго этажа, кровля крыши обустроена металлопрофилем, заменена система отопления с изменением схемы, проведена замена отопительных приборов и трубопроводов, выполнен внутренний ремонт помещений.

В 2018 году осуществлен капремонт первого этажа, утеплены фасад и перекрытия здания, проведены строительно-монтажные работы внутренних помещений, заменены провода и устаревшие светильники, внешние и внутренние двери и оконные блоки.

Проведенные работы также дают возможность создать дополнительную группу на 25-30 детей, что позволит принять детей, которые стояли в очереди в Маяковский детсад.

Финансирование капитального ремонта дошкольного учебно-воспитательного учреждения «Родничок» осуществлялось поэтапно из государственного и областного бюджетов.

Фото: bilyaivka-rada.odessa.gov.ua

 

Залишити відповідь