Одесские аудиторы выявили нарушений на 870 тыс. грн в Департаменте экологии и природных ресурсов Одесской облгосадминистрации. Об это сообщает пресс-служба Южного офиса Госаудитслужбы.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на пять должностных лиц составлены протоколы об административной ответственности. К объекту контроля применена мера воздействия в виде остановки операций с бюджетными средствам. Материалы ревизии переданы в Службу безопасности Украины в Одесской области.

Как сообщают аудиторы, в результате ревизии за трехлетний период у экологов обнаружили финансовые нарушения, которые привели к потерям на общую сумму почти 870 тыс. грн.

В частности, в Департаменте списали дизельное топливо без подтверждающих документов, потрачены средства, полученные на выполнение гранта «Устойчивое развитие туризма в регионе Нижнего Дуная Украины, Молдовы и Румынии», на реализацию мероприятий по грантам «Консолидация сети природных заповедных зон по сохранению биоразнообразия и устойчивого развития региона дельты Дуная и нижнего Прута – PAN природа» и «Инвентаризация, оценка и уменьшение влияния антропогенных источников загрязнения в Нижнедунайском регионе Украины, Румынии и Республике Молдова». При проведении ревизии аудиторы установили факты безосновательного завышения подрядчиками стоимости выполненных строительных работ.

Залишити відповідь