Вопрос своевременной поставки тепла в городе Теплодар Одесской области остается проблемным. Задолженность КП «Одесская ТЭЦ-2» перед НАК «Нафтогаз Украины» достигла 5,8 млн. гривен. Следовательно, предприятие не может получить номинации на поставку газа в 2018 году.

Об этом сообщает Управление коммуникаций и информационной политики Одесской областной государственной администрации.

В Одесской ОГА требуют от городской власти Теплодара, чтобы отопительный сезон для всех жителей начался вовремя. У главы города для этого есть все необходимые рычаги и он несет ответственность перед людьми, так заявляют в облгосадминистрации.

В прошлом году городская власть Теплодара анонсировала строительство котельной на альтернативных видах топлива в пределах промзоны или города. Однако работы так и не начались, и на месте планируемого строительства — «чистое поле».

В Одесской ОГА уверены, что в Теплодаре до конца года котельную построить не успеют.

На сегодняшний день в Одесской области объекты жилищно-коммунального, топливно-энергетического хозяйства и социальной сферы готовы к работе в осенне-зимний период на 95%. Лучшие показатели подготовки объектов к отопительному сезону в Измаильском районе – на 99%, Белгород-Днестровском – 96% и Березовском – 95%. Самые низкие показатели имеют Любашевский и Окнянський районы – 67%, а также город Теплодар – 70%.

Залишити відповідь