На предстоящем заседании исполкома Теплодарского городского совета Одесской области, в рекомендуемый порядок дня внесен вопрос о введении в действие Кодекса этического поведения должностных лиц местного самоуправления и создание комиссии по этике.

Об этом сообщается на официальном сайте Теплодаровского горсовета.

Отметим, что приказ Нацагенства Украины по вопросам госслужбы “Об утверждении Общих правил этического поведения государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления” принят 5 августа 2016 года.

Принятые правила являются обобщением стандартов этического поведения государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления, которыми они обязаны руководствоваться при исполнении своих должностных обязанностей. Общие правила основываются на положениях Конституции Украины, законодательства о государственной службе, службе в органах местного самоуправления, в сфере предотвращения коррупции и направлены на укрепление авторитета государственной службы и службы в органах местного самоуправления, репутации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления, а также на обеспечение информирования граждан о нормах поведения государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления по отношению к ним.

Заседание исполнительного комитета Теплодарского городского совета состоится 11 октября в 10.00. в кабинете городского головы Жовнира М.В.

В проекте решения предлагают внедрить в действие Кодекс этического поведения должностных лиц местного самоуправления Теплодарского городского совета; создать и утвердить комиссию по этике; ознакомить с Кодексом этического поведения должностного лица местного самоуправления Теплодарского городского совета работников исполнительных органов городского совета; разместить текст Кодекса на сайте городского совета; руководителям структурных подразделений исполкома городского совета провести изучение Этического кодекса в подчиненных отделах, управлениях; признать утратившим силу решение исполнительного комитета Теплодарского городского совета от 24 декабря 2008 №640 / В-08 «Об утверждении Этического кодекса должностных лиц исполнительного комитета Теплодарского городского совета».

Залишити відповідь