Местные бюджеты Килийского района несут потери за пользование земельными участками сельскохозяйственного назначения общей площадью 3146 га, которые обрабатывают без необходимой уплаты налогов.

Об этом стало известно 19 октября, в ходе заседания комиссии по урегулированию проблемных вопросов в сфере земельных отношений и наполнения местных бюджетов за счёт платы за землю и от продажи земельных участков Килийской РГА с участием городских и сельских голов.

На повестке дня стоял вопрос о недопущении потерь местных бюджетов за пользование земельными участками сельхозназначения на территории городских и сельских советов Килийского района, без надлежащих правоустанавливающих документов, удостоверяющих право пользования этими землями.

По результатам работы комиссии было решено рекомендовать городским и сельским головам определить размеры сумм от возможного недополучения средств за пользование земельными участками из расчета не менее 8 % от нормативной денежной оценки, и довести к сведению землепользователей о необходимости платы за использование сельхозугодий в срок до 1 ноября.

.

Залишити відповідь