Работы по разработке схемы планирования Арцизского района Одесской области вышли на завершающий этап. Данный документ является стратегией развития территории района на юге Одесского региона и должен стать основой для экономического и социального развития громад, привлечения дополнительных инвестиций.

Как сообщается на официальном сайте Арцизской РГА, полным ходом идет подготовка данных для разработки схемы планирования территории Арцизского района и развития района на следующий год, а также на перспективу до 2020 и 2031 гг.

Согласно договору, заключенному райгосадминистрацией и “Украинским научно-исследовательским и проектным институтом гражданского строительства”, с 2011 года институт занимается разработкой схемы планирования. В 2013 эти работы были временно приостановлены, а в текущем году разработку схемы планирования Арцизского района возобновлено.

По состоянию на октябрь, работы по разработке схемы планирования вышли на завершающий этап. Представителями института и главами сельских советов на территории района уже получены черновые варианты картосхем сельских советов, для предоставления ими предложений по перспективному развитию сельских населенных пунктов и по корректировке представленных картографических материалов.

Фото: artsyz-rda.odessa.gov.ua

 

Залишити відповідь