12 января в городе Раздельная Одесской области состоится фестиваль вертепов и колядницких коллективов «С Рождеством Христовым!». Целью является популяризация украинских традиций и обрядов.

Об этом сообщают в пресс-службе Килийской райгосадминистрации с ссылкой на региональное управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия.

 «Фестиваль пройдет под открытым небом, на центральной площади города. Гостей и жителей района ждут выступления творческих коллективов учебных заведений и общественных организаций. Мероприятие направлено на повышение художественно-творческого уровня театрализованных вертепов», – отметила начальник Управления культуры Одесской ОГА, Елена Олейник.

9 января в Раздельнянской райгосадминистрации проведено рабочее совещание по подготовке к проведению районного фестиваля.

Во время совещания ознакомились с перечнем участников и согласовали сценарный план. Вместе с тем, оргкомитет обещает несколько новаций и интересностей, ведь программа рассчитана на широкую аудиторию для всего района.

 

Залишити відповідь