Целый ряд культурно-развлекательных мероприятий был проведен почти в каждом селе в последнюю декаду прошлого года, посвященных Дню Святого Николая и Новогодним праздникам.
Отрадно, что вместе с районным Домом культуры и выдающимися коллективами Домов культуры крупных сел, отличились культработники небольших сел Беляевского района.

Об этом сообщает пресс-служба Беляевской райгосадминистрации.

«По стране из края в край ходит Святой Николай» начали праздник в Березани, организовав вместе со спонсорами и сельсоветом большой карнавал под Новый год. Весело было в Хлебодарском и Петрово, Граденицы и Протопоповке, Кагарлыке и Кургане.

В Котовском СК подготовили большую программу «Новогодняя сказка», в Ильинке назвали ее «Сказка пришла в дом», а в Кагарлыке феерии «Новогодней ночи» предшествовала «Новогодняя Сказка на новый лад».

Во многих селах стало доброй традицией встречать новый год с семьями всей общиной, у совместной сельской елки с конкурсами, песнями, подарками и салютом. Настоящим событием стали театрализованные представления, костюмированные карнавалы, академические концерты воспитанников музыкальных школ и школ эстетического воспитания, танцевальных и вокальных студий, вокально-инструментальных коллективов и заслуженных ансамблей из числа любителей сельской сцены старшего поколения.

О подарках, конкурсных призах и щедрых сумках Деда Мороза позаботились сельские советы и местные предприниматели, спонсоры и депутаты.

Праздники продолжаются, освещая возрождения народных традиций и обрядов. По селам идут вертепы и колядники, готовятся щедривки и театрализованные представления в зимние праздники.

Встречаем, радуемся – год новый родился с Рождеством и верой в лучшее!

С Новым годом, с новым счастьем!

Залишити відповідь