18 января в поселке Сарата Одесской области вручили ключи от квартир, для пяти лиц из категории детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба Саратской райгосадминистрации. 

Социальное жилье приобретено в собственность территориальных громад, в которых зарегистрированы лица из числа детей-сирот в соответствии с Порядком и условиями предоставления в 2018 году субвенции из госбюджета местным бюджетам на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, и обеспечение жильем детей-сирот, лиц из их числа, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 15.11.2017 №877.

В частности приобретенные за средства государственной субвенции в пгт Сарата и переданы в пользование жителям Ярославского и Миняйловського сельских советов: Онофриеску Анастасии, Шевченко Анастасии, Яцыний Ольге, Городецкому Александру и Римбе Сергею.

Как отмечается, председатель РГА Антон Лобан поинтересовался проблемными вопросами новоселов и пообещал способствовать их решению, в частности относительно трудоустройства молодых людей.

Фото: sarata-rda.odessa.gov.ua

Залишити відповідь