Молодой человек, который не так давно закончил учебно-воспитательный комплекс в поселке Березино Тарутинского района, через окно проник в родную школу, забрал 10 ноутбуков и поехал в Одессу, где его уже ждал старший товарищ, готовый реализовывать краденое. Об этом проинформировали на сайте ГУ Нацполиции в Одесской области. 

Как только правоохранители получили информацию о краже, сразу развернули следственно-розыскные действия.

Совместно с сотрудниками Малиновского отдела полиции личности подозреваемых были установлены. Их задержали в Одессе. Оба – березовцы 17-ти лет и 21-го года не стали отрицать своей причастности к преступлению и признались, что всю похищенную технику успели продать.

Кроме того, оказалось, что ребята не впервые имеют проблемы с законом: в отношении несовершеннолетнего проводится досудебное расследование за совершение пяти краж на территории Тарутинского района, а его старший сообщник подозревается в краже на территории Малиновского района Одессы.

Сейчас задержанные доставлены в Тарутинское отделение полиции, где с ними проводятся следственные действия.

По факту кражи несовершеннолетними в Единый реестр досудебных расследований сведения внесены по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Ввиду скрытия преступления и сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем, решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст 198 и 396 Уголовного кодекса Украины.

Также проводятся следственно-розыскные действия по установлению места нахождения трех похищенных ноутбуков для последующего возврата их владельцу. Местонахождение остального похищенного имущества в настоящее время установлено. Продолжается следствие.

Фото: od.npu.gov.ua

Залишити відповідь