30 января под руководством председателя райгосадминистрации Натальи Бараненко прошло итоговое заседание Совета регионального развития в Раздельнянском районе,  об этом сообщают в пресс-службе Раздельнянской райгосадминистрации.  

В мероприятии участие приняли руководители структурных подразделений РГА, районных отделов территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти, главы органов местного самоуправления, председатели постоянных комиссий Раздельнянского районного совета, представители общественности и СМИ.

По результатам обработанных предложений был создан проект перспективного плана развития Раздельнянского района 2019-2021 годы о котором доложил начальник управления развития и инвестиций райгосадминистрации Игорь Романенко.

Как отмечается, проект перспективного плана развития предварительно обсудили в громадах, трудовых коллективах многочисленных предприятий, учреждений и организаций в течение декабря 2018 – января 2019 года. Проект плана был составлен с учетом потребностей района и предложений, которые ежегодно предоставляются в Одесскую областную государственную администрацию для финансирования, а также приоритетных направлений реализации государственной политики на территории района.

«Впервые в истории независимой Украины территориальные громады будут нести ответственность за планирование своего развития и бюджета, за экономическое развитие, привлечение инвестиций и развитие предпринимательства. Цель одна — создать на местах более комфортные условия для общества», – отметила в своем выступлении Наталья Браненко.

Во исполнение поручения Президента Украины предоставленного на заседании Совета регионального развития Украины и председателя Одесской областной государственной администрации по разработке и обсуждения с общественностью перспективного плана развития территории на 2019-2021 годы,

Подробнее с планом можно ознакомиться по ссылке.

По теме: В Тарутинском районе определились с перспективным развитием, В Южном представили перспективный план развития города

 

Залишити відповідь