Начался прием заявлений для участия представителей институтов гражданского общества в открытом общем собрании, для делегирования кандидата от Одесской области в Совет ветеранов Украины при Министерстве по делам ветеранов Украины.

Отметим, 3 декабря минувшего года при Министерстве по делам ветеранов Украины создали консультативно-совещательный орган – Совет ветеранов. Об этом на своей странице в Facebook написала руководительница Министерства по делам ветеранов Украины Ирина Фриз.

Для участия в общем собрании допускаются только институты гражданского общества зарегистрированы до 1 декабря 2018 года в г. Одесса и Одесской области.

Все документы должны подаваться электронном виде на почту: odradavet@ukr.net, справки по тел.: 099-561-44-65, 096-059-34-33. Конечный срок подачи документов 16:00 20.02.2019 года.

Совет ветеранов выполняет функцию и обязанности Общественного совета, который создан согласно действующему законодательству. Совет ветеранов как консультационно-совещательный орган Министерства направлен на выполнение функций установления стратегической коммуникации с ветеранскими организациями и должен способствовать выполнению полномочий Министерством по формированию и реализации государственной политики в сфере защиты ветеранов.

 

Залишити відповідь