В спорткомплексе «Олимпиец» состоялся чемпионат Одесской области по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮСШОР 2004-2005 г.р. и 2006-2007 г.р.
Кроме областной СДЮШОР и «Динамо», на чемпионат прибыли спортсмены детско-юношеских спортивных школ городов Измаил, Южный, Белгород-Днестровский, Черноморск и Килийского, Беляевского, Лиманского и Овидиопольского, Раздельнянского, Ширяевского районов – всего около 300 участников, сообщают в пресс-службе Одесского областного совета.

Юноши и девушки участвовали в 9-ти видах соревнований, в частности – бег 60м, 400м, 800м, 1500м, тройной прыжок, прыжки в длину, в высоту, с шестом и толкание ядра.
Большинство призовых мест завоевали детско-юношеские спортивные школы Одессы, Подольска, Черноморска, Измаила, Белгород-Днестровска.

И.о. директора областной СДЮСШОР Анатолий Мельников рассказал, что 4-5 февраля 2019 в городе Сумы прошел чемпионат Украины среди юниоров.
В соревнованиях приняли участие более 426 спортсменов из спортивных школ со всех уголков Украины. Одесскую область представляли 11 спортсменов, из них 5 – динамовцев. Наши спортсмены принесли две награды в казну Одесской области, установив личные рекорды:
Федор Вечтомов – серебро в беге на 800 м (тренер Кутявина А.Г., Бортовський В.Л.) и Фаина Кара – бронза в беге на 200 м (тренер Басарський ЕД.).

Напомним, что директором КУ «Одесская областная школа высшего спортивного мастерства«Олимпиец »было подано письмо в Одесский областной совет по содействию в восстановлении легкоатлетических дорожек в заведении и изменения их к европейским стандартам.

«Способности спортсмена – это только половина успеха, участие во всеукраинских и международных соревнованиях требует соответствующей спортивной базы, наличия специальной экипировки и оборудования. За многие годы нам с коллегами наконец удалось сдвинуть с места вопрос капитального ремонта «олимпийцев», и уже выполнен начальный этап работ.
Учитывая масштаб предстоящих работ, процесс восстановления спорткомплекса будет постепенным », – отметил председатель облсовета Анатолий Урбанский.

 

Залишити відповідь