В селе Выгода продолжается комплекс работ по улучшению социально-культурной сферы населенного пункта. Об этом сообщает в Facebook интернет- сообщество “Жители села Выгода”.

Уже частично отремонтирована сцена Выгодянского сельского Дома культуры и за период независимости страны только сейчас построена современная система отопления зрительного зала, фойе и рабочего кабинета.

В ходе рабочей поездки по избирательному округу №15, село Выгоду посетил депутат Одесского областного совета 7 созыва Дмитрий Чапир. Вместе с и.о. председателя Выгодянского сельсовета Аллой Рыбачок и директором Выгодянского сельского Дома культуры Оксаной Курманевич, областной депутат ознакомился с выполненными работами по улучшению учреждения культуры.

Также, непосредственно на месте, представитель общины и местная исполнительная власть выработали общие перспективные меры для дальнейшего совершенствования технико-материальной базы Дома культуры. Наряду с первоочередными работами по замене пола, кресел в зрительном зале, поставлена ​​задача в поиске путей разноуровневого бюджетного финансирования.
“Впереди еще много работы”,- подчеркнул депутат Одесского областного совета Дмитрий Чапир.

Отметим, что капитальный ремонт и реставрация Выгодянского СДК, а именно, строительство системы отопления, электромонтажные работы, замена и укладка лаг, устройство стен гипсокартонными листами, осуществлялись за счет софинансирования Беляевского районного бюджета и бюджета сельского совета.

 

 

Залишити відповідь