Юной спортсменке Анастасии Коваленко присвоен «первый спортивный разряд» по боксу в 2018 году. Об этом сообщают в пресс-службе Арцизской райгосадминистрации. 

Девушка учится в 9 классе Арцизского УВК «ОШ №4-лицей» и с 2017 года занимается в секции бокса КП АРФСП «Колос». Несмотря на юный возраст Анастасии, уже можно говорить о ее личном  вкладе в развитие спорта Арцизского района. Свой родной край она достойно представляет на соревнованиях областного, всеукраинского и международного уровней. В 2018 году во время выступления на чемпионате Одесской области среди юниоров ей удалось завоевать первое место, также она стала чемпионом во Всеукраинском турнире среди юниоров.

В январе 2019 года, в составе сборной Одесской области Анастасия Коваленко приняла участие в чемпионате Украины по боксу среди женщин (Харьков). По результатам соревнований Анастасия Коваленко стала призером заняв третье место, что поспособствовало приглашению юной спортсменки в Национальную сборную Украины по боксу.

Отметим, Настя является единственной в Арцизском районе ставшей обладательницей первого спортивного разряда в своей возрастной категории.

Фото: facebook.com/nastya.kovalenko.982

 

Залишити відповідь