Во вторник, 5 марта , в селе Мирное Беляевского района с рабочим визитом побывал депутат Одесского областного совета Дмитрий Петрович Чапир.

В ходе визита депутат встретился с сельским головой – в.и.о. председателя Мирненского сельского совета Фурсовой Татьяной Владимировной и активом села. Ознакомился с завершёнными в минувшем году ремонтными работами местного Дома культуры, проводимыми за счёт районной и областной субвенций. С директором Дома культуры Орловской Любовью Павловной обсудили запланированные на 2019 год работы по отоплению и кондиционированию помещений ДК за счёт субвенций из областного бюджета.
Сегодня ДК села Мирное- центр местной культурной жизни. В клубе проходят занятия детских кружков, танцевальных ансамблей и др. Здесь готовят концерты, на которых выступают собственные таланты.

“Работы в сельском Доме культуры продолжатся. Ведь впереди оснащение помещений кондиционерами и работы по отоплению, ” – сказал Дмитрий Чапир и подчеркнул важность и необходимость постоянного взаимодействия сельского совета с районным и областным советами, а также депутатами всех уровней, для удачного результата развития жизни общества.

Также в ходе визита в Мирное Дмитрий Петрович посетил библиотеку, при которой открыт первый, и пока единственный в Беляевском районе медиа – центр. Помещение образовательного медиа- пространства радует свежим ремонтом и необходимым техническим оснащением.

Как рассказала заведующая сельской библиотекой Ткачова Любовь Франковна – цель создания такого кабинета – шагать в ногу со временем, а главное реализовывать культурно-образовательные и интеллектуальные потребности подрастающего поколения. Здесь планируют проводить просветительские лекции, различные семинары, вебинары.

Залишити відповідь