Происшествие произошло в маршрутном автобусе сообщением «Одесса-Граденицы». 54-летняя пострадавшая ехала из Одессы к родственникам. В это время 20-летний правонарушитель похитил из ее сумки 1600 гривен и поспешил выйти из автобуса на ближайшей остановке.

Женщина заметила кражу и начала звать на помощь. 22-летний пассажир этого же автобуса не растерялся, мгновенно сориентировался в ситуации и побежал за злоумышленником. Во время преследования он его догнал и задержал, после чего доставил в Беляевский отдел полиции и передал правоохранителям.

Злоумышленник признался в содеянном и вернул похищенные деньги. По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщают в пресс-службе Беляевского ОП, руководитель отдела, полковник полиции Сергей Мельник вручил благодарность молодому человеку, который самостоятельно задержал карманника. От имени всего личного состава поблагодарил неравнодушного гражданина за проявленную бдительность и активную позицию при задержании злоумышленника.


Фото: facebook.com

Залишити відповідь