Офис эффективного регулирования запустил Портал мониторинга финансирования — появился сайт, где можно следить за расходами на ремонт дорог.

Как сообщают в пресс-служба ведомства (BRDO), портал позволит эффективно контролировать использование средств на ремонт дорог, тендерную документацию и деньги, выделенные на безопасность движения. То есть, откроет информацию об объеме и фактических позиций освоения денег, которые ежедневно платит каждый автомобилист.

Пользователи смогут узнать, о ремонте дорог в разрезе областей и дорог государственного и местного значения; о средствах, потраченных на безопасность движения; о тендерах, которые были объявлены и проведены в областях, и о том, сколько денег фактически потрачено заказчиками.

Инструмент «Калькулятор» также позволяет посчитать сумму средств, уплаченную водителями на ремонт дорог в течение года, в соответствии с объемом приобретенного горючего.

В офисе эффективного регулирования напомнили, что в 2018 году на украинские дороги было потрачено более 35 млрд грн. Однако подавляющее большинство автодорог – около 95% остается в неудовлетворительном состоянии, а 40% из них нуждаются в полном восстановлении.

Онлайн-сервис доступен по ссылке: roads.brdo.com.ua

Залишити відповідь