Делегация от 139 округа на Святой земле.

В канун Светлого Христова Воскресения делегация из Одессы и области доставит из Иерусалима Благодатный огонь.

Делегацию паломников на Святую землю возглавил Митрополит Алексий Балтский и Ананьевский, а также Благочинный Храмов Раздельнянского округа, Настоятель Свято-Николаевского Храма г.Раздельная, протоиерей Вячеслав Ткаченко. В составе делегации Чапир Дмитрий Петрович – депутат Одесского областного совета, Кузькевич Никита Дмитриевич-депутат Одесского областного совета , Майдебура Николай Петрович- председатель Красносельского сельского совета, Лиманского района, Одесской области, Лаптиенко Екатерина Максимовна- председатель Великомихайловского районного совета, Великомихайловского района, Одесской области.

Уже на протяжении 8 лет, традиционная ежегодная поездка делегации из Одессы и области в Иерусалим, и доставка Благодатного огня в православные храмы Одесской области становится возможной благодаря поддержке мецената, народного депутата Украины Александра Пресмана.

В Великую Субботу вечером специальным авиарейсом Благодатный огонь будет доставлен в Одессу. Лампады со священным огнем распространят и по другим храмам Одесского региона. Желающие унести частицу огня домой смогут это сделать как в храмах, так и в Международном аэропорту “Одесса”, куда огонь доставят 27 апреля вечером.

Православные со всего мира стремятся в Иерусалим, чтобы получить частичку святыни.

В Великую Субботу, во время величайшего Чуда, – схождения Благодатного огня, – паломники из Одессы и области будут находиться в храме Гроба Господня, среди тысяч верующих со всего мира.

В Пасхальную ночь, 28 апреля, Благодатный огонь из Иерусалима по благословению Митрополита Балтского и Ананьевского Украинской Православной Церкви, Владыки Алексия (Грохи) развезут в православные храмы Великомихайловского, Захаровского, Раздельнянского, Беляевского, Лиманского районов Одесской области и в город Южный, где каждый верующий, кто придет поучаствовать в праздничном Богослужении в Пасхальную ночь, сможет прикоснуться к великому Чуду Благодатного огня и унести частичку этого тепла и света домой.