Приятное событие для жителей с. Дачное!

Вот и настали благоприятные погодные условия для приведения в порядок своих участков, подворий, а кроме этого для ремонта дорог. В преддверии пасхальных праздников в с. Дачное завершается ремонт асфальтного покрытия на центральной улице.

– Накануне большого праздника Пасхи идут ремонтные работы дорожного покрытия одной из главных улиц нашего села – улице Клубной, от № 1 до Свято – Покровской церкви. Это стало возможным благодаря командной работе сельского совета с Александром Пресманом, Дмитрием Чапиром и Тарасом Матюшкиным”,- рассказывает председатель Дачненского сельского совета Руслан Сергеевич Сыч.
– Жители села, которые в эти дни приводят в порядок свои подворья, участки, дома, видят, ощущают и понимают, что команда Александра Семёновича Пресмана также делает все возможное для благоустройства нашего родного села, для того, чтобы здесь жилось ещё комфортнее!

Совместно с Дмитрием Петровичем Чапиром, депутатом Одесского областного совета проконтролировали ход дорожных работ.

– Теперь важно усилить контроль за сохранением дорог, – отметил председатель сельсовета.
– Уверен, что каждый из нас должен проявлять нетерпимость к случаям, когда по нашим дорогам курсируют перегруженные грузовики, подчеркнул Руслан Сыч.

Также Руслан Сергеевич рассказал, что в ближайшее время по инициативе Тараса Матюшкина планируется начало капитального ремонта спортплощадки Дачненской ООШ. Частичное финансирование выделено по ходатайству Тараса Владимировича из районного бюджета, недостающие средства команда Александра Семёновича Пресман планирует дофинансировать из регионального и государственного бюджетов.