Спорт и здоровый образ жизни никогда не выйдут из моды.

Летом, когда погода позволяет не прятаться в спортивных залах, маленькие жители посёлка Набережное теперь смогут активно проводить время на открытой площадке.

Новую спортивную площадку торжественно открыли 10 июня на территории Межлиманской общеобразовательной школы Беляевского района. Была перерезана символическая лента!
Теперь дети и молодежь смогут с пользой проводить свободное время на воздухе и повышать свои физические способности.

На торжественном мероприятии в честь открытия площадки присутствовали почётные гости: народный депутат ВР Александр Пресман, депутат Одесского областного совета Дмитрий Чапир, благодаря которым и появилась в посёлке спортплощадка.

“Для многих наших сел, где мы строим такие площадки – это большой шаг на пути к созданию благоприятных и комфортных условий”, – в своей речи отметил Дмитрий Чапир и подчеркнул, что “здоровье ребенка и его улыбка — вещи бесценные! Поэтому команда Александра Пресмана и команда “Доверяй делам” продолжат двигаться в направлении улучшения спортивной инфраструктуры”.

Специальный гость – Петр Чилиби, первый заместитель председателя федерации футбола Одесской области, а в прошлом – известный футболист «Черноморца» и СКА – вынес на поле подарки : футбольные мячи.

Всем определенно понравилась новая площадка, во время открытия на искусственном покрытии поля выступили школьные коллективы. И был передан пас мячом.

В продолжении праздничного мероприятия в рамках ежегодных социальных проектов для детей “Каникулы с Пресманом” и “Детство – счастливая пора!”, которые стартуют с началом лета, детям подарили развлекательную программу с аниматорами, экзотическими животными, огненным шоу, огромной надувной горкой и весёлой дискотекой. Всех желающих угощали сладкой ватой.

Открытие спортивного объекта такого класса стало настоящим праздником в посёлке Набережное.