В поселке Дачное реализовывают проект, который позволит школьникам безопасно добираться до места обучения.

Проект строительства тротуарных дорожек по улице Преображенской от Дачненского учебно-воспитательного комплекса, школы -гимназии к общеобразовательной школе №1 запланирован и ведётся в три этапа. И последовательность в действиях приносит положительный результат.

Первый этап был завершён в минувшем году. Тротуарная дорожка украсила село Дачное по центральной улице и теперь продолжается второй этап. В этом году вторая часть проекта реализована за счёт сельского и областного бюджетов.

Теперь задача тротуарную дорожку по улице Преображенской от НВК, школы – гимназии довести до школы №1 в посёлке Дачное. Таким образом на карте села появится безопасный путь для школьников и в целом для всех местных жителей.

Учитывая постоянную недостачу средств, депутаты всех уровней из команды народного депутата Александра Пресмана при поддержке депутата Одесского областного совета Дмитрия Чапира и депутата Беляевского р/совета Тараса Матюшкина, совместно с председателем с/с Сычом Русланом, делают все возможное для того, чтобы проект был успешно завершён в ближайшее время.