В субботу 6 июля, участники майской велоэкскурсии “На колёсах сквозь время” посетили удивительное место в Одессе для семейного отдыха — Биопарк.

Как ранее сообщалось, в преддверии Дня Победы в Беляевском районе состоялся спортивно-краеведческий велозаезд, для участников разного возраста.

1 мая во время награждения участников велоэкскурсии, депутат Одесского областного совета Дмитрий Чапир, пригласил всех зарегистрированных велосипедистов совместно посетить Биопарк, взяв расходы по покупке билетов на себя.

В современном, благоустроенном парке участники познакомились с редкими представителями животного мира нашей планеты: белыми львами и бенгальскими тиграми, леопардами и полярными волками, мандрилами и гиббонами, шимпанзе, маготами, гамадрилами, капуцинами, лемурами, уссурийскими медведями, капуцинами, гигантскими черепахами, кенгуру и сурикатами, смешными енотами и забавными носухами, а также с парой единственных на Юге Украины жирафов Ротшильда и их младенцем Арсением.

Напомним, что осенью 2017 г. благодаря подарку депутата Дмитрия Чапира, одесский Биопарк смогли также посетить школьники Межлиманья, сёл Дачного, Березани, Мирного, Холодной и Широкой Балки.