За взятку хотели получить отметку в паспорте о пересечении границы – в Раздельнянском районе разоблачили проводника поезда. По данным следствия, при прохождении контроля пассажиров поезда «Кишинев-Одесса», проводник пытался дать взятку пограничнику.

За неправомерные средства инспектор пограничной службы должен был поставить отметку в паспорте гражданина Молдовы о прохождении им границы с Украиной, хотя самого человека в поезде не было. Сейчас сотрудника поезда разоблачили правоохранители, с ним проводятся следственные действия. Раздельнянская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту предоставления неправомерной выгоды должностному лицу (ч. 3 ст. 369 УК Украины).

По информации Пресс-служба прокуратуры Одесской области, следственно-оперативные мероприятия проведены с участием прокуроров местной прокуратуры, сотрудников Раздельнянского отдела полиции и сотрудников Управления внутренней и собственной безопасности “Юг” Госпогранслужбы Украины.


Фото: od.gp.gov.ua