Задолженность населения за потребленные услуги по теплоснабжению составляет 5,185 млн. гривен. Главной проблемой КП «Одесская ТЭЦ-2» что в Теплодаре Одесской области, была и остается нехватка финансов, и долги, как предприятия, так и перед предприятием. 

Об этом стало известно 3 сентября, входе рабочего совещания по поводу подготовки к отопительному сезону. В горсовете Теплодара выдвигают требования к исполнительной власти и представителям коммунальных предприятий, усилить работу с должниками по потребленным услугам.

Как сообщается, КП «Одесская ТЭЦ-2» продолжает подготовку к новому отопительному сезону. Проводятся технические, обзорно-ревизионные и ремонтные работы оборудования, на следующей неделе планируется заполнение системы и гидравлические работы. ООО ЖЕБП «Наш город» доложил о выполнении ряда первоочередных задач по подготовке к отопительному сезону: освещение подвальных помещений, остекление подъездов, отработки заявок жителей по утеплению внутридомовых теплопроводов в подвалах и чердаках, оборудование подвальных дверей противовзломными замками.

Отметим, что задолженность предприятия «Одесская ТЭЦ-2» перед НАК «Нафтогаз Украины» за последний отопительный сезон оставляет 11,4 млн. гривен.