В Беляевском районе начат долгожданный ремонт социально и экономически важной дорожной артерии. В Холодной Балке продолжаются работы по улучшению участка автодороги от кольца при въезде в населенный пункт и продолжительностью до Госучреждения «Детский специализированный (специальный) клинический санаторий «Хаджибей” Минздрава Украины. Общая стоимость проекта составляет почти 25 млн. гривен. 

Вопрос ремонта был поднят депутатом Одесского областного совета Дмитрием Чапиром, еще в 2017 году. В результате кропотливой депутатской деятельности, удалось вначале изыскать средства на разработку проектно-сметной документации, а потом включение в перечень и финансирование в полном объеме из государственного дорожного фонда на текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения С160507 КСП «Черноморское» -Дачное-Холодная Балка, км 5 375 – км 7 960.

— Очень многие не верили, но мы всё-таки добились результата! Действительно, тогда казалось нереально привлечь такие деньги в Холодную Балку и решить проблему, касающуюся абсолютно всех жителей села и детей, лечащихся и оздоравливающихся в санатории. Многие годы абсолютно непроезжая дорога находилась в ужаснейшем состоянии… Совместная работа с Александром Пресманом (ред. Народный депутат VIII созыва) и Максимом Степановым (ред. Председатель Одесской ОГА (2017-2019) дала действительно свои плоды в реализации глобального проекта, не только для района, но и для нашего региона. Выделено порядка 25 млн. гривен, тендер проведен и, на сегодняшний день, с удовольствием от проделанной работы, мы все можем наблюдать, как на наших глазах идет улучшение дорожной инфраструктуры — артерии жизни!, – рассказывает Дмитрий Чапир.

На строительной площадке размещена различная дорожная техника, проложены первые метры нового покрытия. Заказчиком работ выступает Госпредприятие «Служба местных автомобильных дорог», а подрядчиком – ООО “Автомагістраль-Південь”. Согласно договору подряда, начавшиеся ремонтные работы должны завершиться не позднее конца 2020 года. Как отмечает народный избранник в областном совете Дмитрий Чапир, депутатский контроль за улучшением дороги к детскому санаторию «Хаджибей» продолжается.