В рамках празднования Дня европейской кооперации, Орган Управления и Совместный Технический Секретариат Совместной Операционной Программы «Румыния – Украина 2014-2020» поставили благородную и амбициозную цель: кампанию по донорству крови «Европа за тебя! Ты за жизнь! Стань донором!».

Об этом сообщается на сайте департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации.

Донорская кампания будет проведена в период 18-20 сентября, одновременно во всех региональных столицах Программной территории, а именно: Тулча, Ботошань, Сучава, Бая Маре, Сату Маре (Румыния) и Черновцы, Ивано-Франковск, Ужгород Одесса (Украина).

В Департаменте приглашают всех присоединиться к этой инициативе, посвященной спасению человеческих жизней. Для донации крови, ждут с прекрасными сюрпризами в течение 18-20 сентября, в Одесской областной станции переливания крови по адресу Бисквитный переулок, 2.

Более подробная информация о кампании, организованной Общей Операционной программе «Румыния – Украина 2014-2020» доступна на официальных страницах: www.ro-ua.net и www.ecday.eu.

Совместная Операционная Программа «Румыния-Украина 2014-2020» финансируется Европейским Союзом через Европейский Инструмент Соседства и финансируется странами-участницами программы.