15-й юношеский турнир по теннису «Кубок Дуная» завершился в среду, 18 сентября, на кортах «Юность» Спортивно-оздоровительного центра горотдела образования. Как сообщают на официальном сайте Измаила, в этом году в турнире, который длился три дня, приняли участие более 65 юных спортсменов из Киева, Николаева, Одессы, Северодонецка, Измаила и Измаильского района (село Броска).

Несколько дней юные спортсмены боролись с соперниками за звание победителей турнира. Ребята соревновались в личном и парном зачетах и ​​боролись в возрастных категориях — до 10, до 12 и до 14 лет среди мальчиков и девочек отдельно.

По итогам теннисных встреч на пьедестал поднялись юные спортсмены. Среди мальчиков до 10 лет золотым призером стал Тимофей Жеромский (Измаил, СОЦ), на втором месте Владимир Орловский (Измаил, ИУВХ), на третьем — Эльдар Кирик (Измаил, СОЦ).

Среди девочек до 10 лет первое место завоевала Варвара Искровая (Измаил, СОЦ), второе место — Мария Шушакова (Измаил ИУВХ), и третье место досталось Анастасии Перельштейн (Измаил, СОЦ).

Мальчики до 12 лет сыграли так: Илья Щербаков (Измаил, ИУВХ) на первом месте, Тимофей Жеромский (Измаил, СОЦ) — на втором, а третье место занял Александр Пастернак (Измаил, СОЦ).

Среди девушек до 12 лет первой стала Мария Емшанова (Киев), второе место в Мишеле Ботика (Одесса), третье — у Златы Землянко (Северодонецк).

Среди юношей до 14 лет «золото» завоевал Александр Токарь (Измаил, ИУВХ), «серебро» — Александр Тодика (Измаил, СОЦ), и «бронзу» — Иван Прокопенко (Одесса).

В парных разрядах среди мальчиков до 12 лет лучшим стали Никита Манцев и Александр Заярний (Северодонецк), второе место у Александра Георгий и Александра Пастернака (Измаил, СОЦ), третье место заняла пара Тимофея Жеромского и Максима Халикова (Измаил, СОЦ).

Среди девочек до 12 лет первое место заняла пара Марии Емшанова (Киев) и Мишеле бот (Одесса), второе место у Полины Малакова (Николаев) и Дарьи Бугаенко (Измаил, СОЦ), и третье — у Карины Морозовой и Златы Землянко ( Северодонецк).

Среди юношей до 14 лет на первом месте Александр Тодика (Измаил, СОЦ) и Владислав Маринов (Измаил, ИУВХ), второе место заняли Иван Прокопенко (Одесса) и Игорь Малаков (Николаев), третье — пара Никиты Жеромского и Георгия Далаков (Измаил, СОЦ).

Завершилось мероприятие традиционной общей фотосессией и «сладким столом».