22 сентября в лесополосе возле села Выгода, работники Беляевского отделения полиции задержали местных нарушителей, которые успели повалить два дерева и пытались скрыться с места происшествия.

Об этом сообщается в интернет-сообществе “Жители села Выгода” со ссылкой на местных участковых офицеров Беляевского ОП ГУ Нацполиции в Одесской области.

Происшествие произошло в воскресенье, около 16 часов между железнодорожной станцией Выгода и остановочным пунктом Солнечная (ранее – Ленпоселок). Двое выгодянцев в лесополосе, расположенной неподалеку от населенного пункта, вели активную работу и успели повалить два дерева и погрузить их в свою машину.

В ходе патрулирования территории, полицейские задержали мужчин с поличным. Правоохранители изъяли вырубленную древесину, автомобиль и бензопилу.

По данным фактам, сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 246 (незаконная рубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины. Такие действия наказываются штрафом от 1000 до 1500 не облагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3-х лет, или лишением свободы на тот же срок.

Продолжаются следственные действия.

Участковыми офицерами Беляевского отделения полиции ГУ Нацполиции в Одесской области, продолжается патрулирование территории.


Читайте также:

В Ширяевском районе нарушитель повалил 14 деревьев и погрузил их в прицеп

Лесной фонд на севере Одесской области хотят передать государству