Во время обысков дома в с. Протопоповка Беляевского района правоохранительные органы изъяли около 200 граммов марихуаны, средства фасовки, а также нашли теплицу с растениями конопли.

54-летний житель села объяснил, что занимался противоправной деятельностью для собственных нужд. Ему грозит наказание от штрафа до лишения свободы.

Во время санкционированного обыска по месту жительства была обнаружена теплица с заботливо обработанными растениями конопли, а в доме – коробки с марихуаной и устройство для ее применения.

Обнаружили и изъяли наркотические растения и марихуану, прокуроры Ильичевского местной прокуратуры совместно с сотрудниками Усатовского отделения полиции и оперативными работниками управления Южного регионального управления Государственной пограничной службы.

Изъятое полицейские направили на экспертное исследование, а по данным фактам сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.