В период с 27 сентября по 2 октября на базе воинской части А1495 среди силовых структур прошли соревнования на лучшее подразделение специального назначения под названием «Противодействие диверсиям и террористическим актам».

Вместе с отдельным отрядом специального назначения НГУ, в соревнованиях приняли участие спецназовцы КОРД, УГО, ГНСУ, ВСП и военная академия города Одессы.

Об этом сообщают в Национальной гвардии Украины ссылаясь на Южное оперативное управление.

Бойцы демонстрировали выход в район поиска с десантированием с вертолета с помощью специальных канатов и парашютов, передвижение по минным полям, преодоления водных и других препятствий и полосы разведчика.

Участники продемонстрировали навыки во владении огнестрельным оружием, проведении штурма здания и совершили 10-километровый марш-бросок в полной экипировке.

Во время отработки этапа «Тактическая медицина» нацгвардейцы показали лучшие результаты заняв I место, а во время прохождения этапа «Штурм» – продемонстрировали высокую слаженность и мастерство и заняли III место.

Все это требовало безумных усилий, терпения и настойчивости, результатом которых и стало завоеванное II общекомандное место спецназовцами ОЗСП «ОМЕГА» Южного оперативного управления НГУ.

В НГУ отдельно отмечают победу в личном зачете снайпера спецподразделения «Омега», который стал лучшим среди всех спецназовцев на этапе практической стрельбе из снайперской винтовки.