Сегодня, 13 ноября в Беляевском районном совете Одесской области не состоялась работа совещательного органа — Президиума. Причиной отмены стало отсутствие необходимого кворума, который составляет минимум 6 членов из числа депутатского корпуса.

Отметим, что Президиум предварительно готовит согласованные предложения и рекомендации по вопросам, которые предполагается внести на рассмотрение совета. Президиум может принимать решения, которые имеют совещательный характер. В состав данного органа входят председатель райсовета, его заместитель, председатели постоянных комиссий, уполномоченные представители депутатских групп и фракций.

Очередное пленарное заседание Беляевского районного совета, должно состоятся 14 ноября в 11:00.

На заседании планируется заслушать прокурора Ильичевской местной прокуратуры и начальника Беляевского ОП о состоянии законности, отчет Беляевской райгосадминистрации о выполнении бюджета за 9 месяцев, об исполнении мероприятий касательно подготовки народнохозяйственного комплекса района к работе в осенне-зимний период, изменения в текущее решение о районном бюджете, а также ряд других вопросов, касающихся Беляевского района.